Лях Елена Ивановна

Новости

  • 11
    декабря
    2023
    Окна 2024

  • 22
    февраля
    2023
    Масленица 2023.

    "Выходи народ, становись у ворот Весну закливать ,Зимушку провожать" - чтобы всё было в будущем году благополучно,дети пели песенки-заклички.Катались на весёлой карусели,перетягивали канат  и играли в русские народные игры!А потом конечно же были блины,как без них то!Сжигали чучело ,загадывали желание.Праздник прошёл весело!

  • 22
    февраля
    2023
    День Защитника Отечества.

    День Защитника Отечества отметили спортивным развлечением.А ещё для наших любих пап и дедушек приготовили поздравления и открытки.Мальчики соревновались кто быстрее,находчивее и смелее.А после соревнований получили поздравления и подарки от девочек.

  • 25
    декабря
    2022
    Окна 2023.

  • 20
    декабря
    2022
    Коллективная работа на выставку в ДОУ.

    Очень активно трудились воспитанники группы "Непоседы" над изготовлением новогодней композиции на выставку в ДОУ.Совместно с детьми определили тему ,решили сделать зайчат- символ наступающего года.Делали зайчат из ватных дисков.Детей очень увлекло это занятие,трудились с с большим удовольствием!

  • 11
    июля
    2022
    "Экологическая тропа на участке"

    Благодаря нашим с родителями стараниям у нас на участке сделана экологическая тропа!Есть 4 станции: "Черёмуха","Цветочная","Город птиц" и "Муравейник".В "городе птиц" у нас живут такие птицы как дятел,синичка,воробей и свиристель,а также есть необходимая информация о том,что рассказать детям на этой станции о птицах.Живет на участке и Совунья- очень мудрая птица,она загадает детям загадки или предложит выполнить задания.Если устали путешествовать пешком,то "паровозик из ромашково" с удовольствием подвезет!

    А поровозик у нас появился  благодаря нашим родителям и замечательному дедушке Селены Вознюк!А ещё мама Артема Дубицкого сделала и пчелок,которые поселились на веранде!А благодаря стараниям пап Абубакра и  Маши Коршаковой мы можем путешествовать по тропе и даже попрыгать в классики!

  • 06
    июля
    2020
    Посадка туи выпускниками группы "Непоседы"

  • 21
    февраля
    2020
    Спортивное развлечение к 23 февраля.

    Ко Дню Защитника Отечества у детей прошло спортивное развлечение.Наши мальчики против мальчишек группы "Колокольчик".Дети читали стихи.пели песни и конечно же соревновались в быстроте,силе,умении быстро и правильно отвечать на вопросы. Ничья! Победила дружба! Девочки поздравили мальчишек с праздником и подарили подарки.

  • 21
    февраля
    2020
    Спортивное развлечение к 23 февраля.

    Ко Дню Защитника Отечества у детей прошло спортивное развлечение.Наши мальчики против мальчишек группы "Колокольчик".Дети читали стихи.пели песни и конечно же соревновались в быстроте,силе,умении быстро и правильно отвечать на вопросы. Ничья! Победила дружба! Девочки поздравили мальчишек с праздником и подарили подарки.

  • 05
    февраля
    2020
    Участие в благотворительной выставке-ярмарке "От сердца к сердцу".

    Дети группы "Непоседы" Сулейкина Кристина, Ковальчук Анна и Бутылкин Павел приняли участие в благотворительной новогодней  выставке-ярмарке "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ", которую организовало Смоленское региональное отделение Всероссийской политической  партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".Глава муниципального образования "Кардымовский район " Смоленской области Никитенков Павел Петрович посетил детский сад,побдагодарил детей за участие и вручил детям  Благодарственные письма и шоколадку.

     

  • 24
    января
    2020
    Экскурсия в историко-краеведческий музей п.Кардымово.

    Дети группы "Непоседы" посетили историко-краеведческий  музей.Экскурсия была посвящена снятию блокады Ленинграда(8 сентября 1941г-27 января 1944г.)Детям рассказали о трагическом периоде истории города на Неве,когда только от голода погибло 640 тыс.жителей,десятки тысяч при артиллерийских обстрелах и бомбардировках.Рассказали о том,как очень тяжело  там пришлось людям,детям ,о "Дороге жизни"по которой эвакуировали больных,раненых.О том,как дети работали на завода,помогая взрослым.Показали какую норму хлеба выдавали.Дети слушали с замиранием сердца,многие говорили,что им хотелось заплакать от услышанного и увиденного.Посмотрели мультфильм "Кот Васька"(как кот помог своим хозяевам пережить голод).

  • 23
    января
    2020
    Беседа с детьми сотрудником УГИБДД МВД России(г.Ярцево) о правилах дорожного движения.

    Инспектор УГИБДД г.Ярцева провела с детьми беседу о правилах дорожного движения.Дети внимательно слушали и отвечали на вопросы о правилах дорожного движения,дорожных знаках,где нужно переходить дорогу,что означают сигналы светофора.Инспектор отметила,что дети знают правила,раздала детям памятки,чтобы могли прочитать с родителями дома.

  • 20
    января
    2020
    Экскурсия в музей детского сада.

    Дети посетили музей детского сада.Экскурсия была посвящена юбилею Михаила Васильевича Исаковского-русского советского поэта-песенника,прозаика,переводчика.Михаил Васильевич наш земляк,Герой Социалистического Труда,Лауреат двух Сталинских премий первой степени.Детям рассказали о том,что родился М.В.Исаковский в д.Глотовка (Угранский район) в бедной крестьянской семье.Самоучкой приобщился к грамоте,научился писать и читать.Дети узнали как учился Михаил Васильевич,о начале его литературной деятельности.Послушали патриотические стихи о  Великой Отечественной войне "Слово о России" "Русской женщине". Вспомнили  дети  песню "Катюша".Рассмотрели фотографии.Экскурсия была очень познавательна и интересна для детей.

  • 09
    января
    2020
    Ёлочки- красавицы!

    Очень много красивых,оригинальных,сладких и необычных ёлочек изготовили родители группы! Спасибо им огромное за участие в жизни группы и детского сада в целом!

  • 28
    декабря
    2019
    Новогодняя открытка.

    Дети поздравили родителей с Новым годом красивой открыткой с символом года -мышью.Год красивый,юбилейный -двадцать и веков и лет!Радости всем беспредельной и внушительных побед!Чтобы счастье - хороводом,чтоб успехи - так толпой!С Новым годом поздравляем всей душой!

  • 19
    ноября
    2019
    День матери.

    Дети посетили музей детского сада "Знаменитые матери Смоленщины".Узнали и познакомились с матерями таких знаменитых людей,как Ю.А.Гагарин; советского и российского артиста цирка Ю.В.Никулина;великого путешественника Н.М.Пржевальского;русского композитора М.И.Глинка и других известных людей Смоленщины.

  • 18
    ноября
    2019
    Детям знать положено!Мероприятие по ПДД.

    Дети группы "Непоседы"  в рамках недели дети - детям провели с  детьми старших групп  игру -инсценировку "Детям знать положено!" (по ПДД).Три друга -БОМ,Бам и Бим пошли в школу,а по дороге их ожидали разные опасные ситуации.Чтоб путь до школы был безопасным - друзей познакомили с дорожными знаками,а также дети читали стихи,загадывали загадки и светофор поиграл с детьми в игру.

  • 29
    октября
    2019
    Экскурсия в районную библиотеку.

    Дети группы "Непоседы" посетили районную библиотеку.Детей встретили сказочные полянки-столы,где прятались   лесные животные и ожидали разнообразные задания,загадки и ребусы.Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу,с удовольствием искали животных,отгадывая загадки и выполняя задания.После такого необычного путешествия в осенний сказочный лес ещё познакомились с разнообразными журналами,узнали много  нового и интересного.Детям очень понравилась экскурсия в библиотеку! Многие собрались придти снова с родителями

  • 04
    октября
    2019
    Осенний капустник.

    Дети группы очень тщательно готовились к празднику:придумывали название команд,учили приветствие,стихи.Команды назвали "Черепашки" -"Тише едишь -дальше будешь" и "Радуга" -"Мы как радуги цвета неразлучны никогда".И вот наш "Капустник" -ведь в Кардымово капусту уважают,за обе щеки её ребята уплетают!

    Конкурсы,песни,стихи,игры,дух соревнований и вот награждения!Все команды молодцы!Ничья,победила дружба!От Осени подарки!И все получили отличное настроение!

  • 24
    сентября
    2019
    Посещение районного историко-краеведческого музея.

    Дети и воспитатели группы "Непоседы" в преддверии 76-годовщины освобождения Кардымовского района от немецко-фашистских захватчиков посетили музей п.Кардымово.Посмотрели экспозицию о Великой Отечественной Войне,познакомились с земляками -Героями Советского Союза,а винтовку Мосина смогли даже сами подержать,увидели пулемёт Максим.Все это вызвало у детей бурю эмоций и впечатлений.Дети были очень довольны,поблагодарили сотрудников музея за экскурсию и изъявили желание посетить музей ещё.